Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности.

Адрес (формат: почтовый индекс, федеральный округ, субъект Российской Федерации, город, улица (переулок, бульвар и т. п.), номер дома) – 654007, Россия, Сибирский Федеральный округ, Кемеровская область-Кузбасс, г.Новокузнецк, ул. Суворова, д.10-А

Электронные копии документов, подтверждающих наличие на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности (ссылки на файлы .pdf)

http://Свидетельство о государственной регистрации права, 2015 (здание)

http://Свидетельство о государственной регистрации права, 2015 (земельный участок)

Перечень мест осуществления образовательной деятельности (включая места, не указываемые в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, в том числе: места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам; места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения; места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ; места проведения практики; места проведения практической подготовки обучающихся; места проведения государственной итоговой аттестации)

Скачать (DOCX, 12KB)

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об объектах спорта: “Объекты спорта отсутствуют”

Сведения о библиотеках: “Библиотеки отсутствуют”

Сведения об обеспечении доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: в настоящее время, согласно «Паспорту доступности» проход в здание условно доступен для некоторых категорий инвалидов. При наличии детей с ОВЗ и инвалидов доступ в  Учреждение  будет предоставлен.

Конструктивные же особенности здания МБ ДОУ «Детский сад № 48» не предусматривают: наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.
Территория МБ ДОУ «Детский сад № 48» асфальтирована или имеет твердое покрытие.

В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалетной комнате обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица. Вызов сопровождающего лица осуществляется по телефонной связи дежурным администратором.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Скачать (DOCX, 14KB)

Скачать (DOCX, 17KB)

Скачать (DOCX, 21KB)

Доступ к информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – воспитанники не имеют доступ к информационно- телекоммуникационным сетям, компьютерного кабинета нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – воспитанники не имеют доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, компьютерного кабинета нет.

Скачать (DOCX, 14KB)

Перечень специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: “Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют”

Но при наличии детей с ОВЗ и инвалидов условия будут предоставлены.